Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Устойчивость сигнала дешманского микрофона (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170943)

Калина 29.10.2022 20:58

Устойчивость сигнала дешманского микрофона
 
Недавно приобрёл для аниматоров пару дешманских головных микрофонов.
Обе системы - UHF, но одна из них с обычным, "классическим" ресивером, то есть, приёмник выполнен в форме коробка с двумя антеннами. А второй - физдюлина размером со спичечный коробок и из него торчит "джек" 6.3, антенна - кусочек провода.
Звук у обеих систем отвратный, но для аниматоров вполне схиляет. К тому же, я пользуюсь цифромикшером и он позволяет более-менее отстроить даже китайчатину.
Проблема в том, что система "коробок-проводок" предсказуемо теряет сигнал, как только между приёмником и передатчиком появляются люди. Я уже втыкаю приёмник не прямиком в микшер, который обычно стоит на полу, а через кабель-удлинитель. Помогает лишь частично. Вот я и подумал - поможет ли замена антенны-проводка на полноценную антенну?

igor47 30.10.2022 09:33

Цитата:

Сообщение от Калина
Проблема в том, что система "коробок-проводок" предсказуемо теряет сигнал, как только между приёмником и передатчиком появляются люди. Я уже втыкаю приёмник не прямиком в микшер, который обычно стоит на полу, а через кабель-удлинитель. Помогает лишь частично. Вот я и подумал - поможет ли замена антенны-проводка на полноценную антенну?

Нет.Как вариант для эксперемента(врядли удачного)-"коробок"-приёмник через удлинитель TS (мама)-TS(папа) поднять высоко.Вообще в топку надо эти 10-ти долларовые системы из конца 90-х.
имхо
Если уметь их поднастроить точно по ВЧ-может и даст кой-какой результат

WillieMaini 24.03.2023 14:15

-
 
А насколько плохо будет звучать в эфире SSB тракт, у которого характеристика заточена под NBFM 6дБ/октаву?

Сверху нетронутая схема, снизу - переделанная под FM. Выход подключен к отводу для SSB в обоих случаях.

Просто я вторую схему включал через усилитель, и в эфире дикий хрип :- а на родной - нормально, ну как нормально, не хрипит по крайней мере. Если прямо со станции - обе не хрипят. Ничего не понимаю.

Владимир Марченко 24.03.2023 16:50

WillieMaini,
Здесь на этот вопрос никто не сможет ответить. Это форум музыкантов, а надо - к коротковолновикам

Калина 12.11.2023 20:16

В общем, поднял я его повыше. Пока работает.
Никак не наскребу денег на нормальные цифровые головные системы. Ну, к НГ, по-любасу, придётся купить.

trident 15.11.2023 11:46

Калина, нормальные цифровые, точнее аналоговые с цифровым радиотрактом - смотри в сторону Октавы. За их ручку ничего хорошего не скажу, поскольку ручки с несменными капсюлями вообще не рассматриваю. А вот то, что они с конца ноября начинают торговать теми же системами с бодипаками - очень хорошо. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 15.11.2023 14:53

Спасибо, Александр.
Буду рассматривать. Жаль, у них нет системы на 4 головных

trident 15.11.2023 15:25

Калина, впрочем, если не интересует вопрос гарантии, на Бекеновском комплекте микросхем (то-есть на цифровой модуляции радиотракта Р/4 QPSK есть куча китайских радиосистем за гораздо меньшие суммы. Скоро пост выложу у себя в группе.

Калина 16.11.2023 21:41

Ну, вот нечто:

Профессиональная Беспроводная микрофонная система SDR MK508 для вечерние НКИ, караоке, церкви, шоу, встреч всего за 18 128 ₽
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пишут, что даже пилот есть. Хотя, хрен их знает, что они имеют в виду.
Меня, в первую очередь, интересует устойчивость сигнала. Система будет использоваться для представлений в детском центре. Вокала не будет однозначно. Зато, будут питчи разной высоты.

Добавлено через 15 минут
Я не увидел на дисплее приёмника уровня заряда батареек. Это минус. Мне нужен полный контроль

Добавлено через 24 минуты
Вот это, вроде, должно быть нормальным. Но только на два передатчика
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

D.J.Koks 16.11.2023 22:49

Полгода назад, взял в качестве салатников такие-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Очень экономичные, Два аккума АА энелупы 1900ма и икея 2450, держат спокойно 2-3 халтуры часов по 6.
Качество приёма -никаких нареканий, устойчивый приём. Много частот. Сигнал мощный, можно вкл отдельно каждый , или микс-вход -оба в один канал пульта. Бошки более чувствительные, чем хотелось бы, видимо расcчитаны для караоке певунов, у вокалистов с голосом, есть ощущение, что чуть запирает при хорошей подаче. Я не вокалист, просто бэки подпеваю, для меня нормально.

за 7тр, это лучшее, что встречал из аналогичных двойных салатников.
Бошки там похожи на такие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Они вкручиваются в стакан, и можно туда втулить другие бошки.
И будут оч хорошие радюхи.

Калина 02.12.2023 08:29

Из-за обилия долгов, пришлось взять дешманскую(опять!!!лядь) радиосистему UHF на два передатчика. 7 тыр рублей.
На борту у каждого 30 каналов. Дисплей очень красиво светится белым модным цветом, но оказалось, что это просто светящаяся картинка. По факту, на приёмнике есть только светодиод, показывающий, какой из передатчиков включён и окошко IR для смены каналов. Заряд батарей не отображается даже на боди паке. Оголовье выглядит хреново, как у космонавта, но держится на голове отлично и звучит, на удивление, вполне сносно, даже, можно сказать - хорошо.
В общем, как говорится, работает и хрен с ним

Калина 01.01.2024 11:41

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3078079)
Из-за обилия долгов, пришлось взять дешманскую(опять!!!лядь) радиосистему UHF на два передатчика. 7 тыр рублей.

Система вполне оправдывает себя в работе с аниматорами. А с цифрой, ваще, масло. Ещё бы поменять АС. Хороший знакомый подогнал колонки бесплатно. Спасибище ему огроменное! Но звук драйверов убивает. Видимо, фильтра говняные, т.к. драйвера 2" от каких-то американских Жабиэлей


Часовой пояс GMT +1, время: 13:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.