Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Микрофон свистит, или как убрать свист (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=27131)

Kolbui 18.07.2007 02:14

Микрофон свистит, или как убрать свист
 
День добрый! Подскажите каким образом устраняется возможность возбуждения микрофона (в конкретном случае Shure, кстати очень чувствителен), я слышал нужен так называемый подавитель обратной связи. Может кто расскажет поконкретней как это устройство работает, сколько стоит, какой лучше выбрать ну и т.д. Буду благодарен!!!

PS: А то я частенько обращал внимание в кабаках на музыкантов, которые поют в тот же Shure, стоя прямо возле колонок и при этом все нормально никаких свистов, ну знающие меня поймут...

GwynBleidd 18.07.2007 06:26

поменьше чувствительность и эквалайзер могут тебя спасти

Kolbui 18.07.2007 07:23

GwynBleidd,
Как это поменьше чувствительность, я не силен, я не силен

alpo 18.07.2007 08:19

Колонки поменяй,а микрофон оставь-ну хороший он-Шурко-)))):biggrin:

GwynBleidd 18.07.2007 09:41

Kolbui,
Gain меньше выкручивай, раскачивай фейдером

Волдед 18.07.2007 16:09

Kolbui,
Лучше купить полный эквалайзер ( 31 полоса) , к примеру ДБХ 231
В книжечке от микрофона там где нарисована кардиойда ,
указаны и частоты который микрофон недолюбливает .
У шура 58 указаны 125гц , 500 , 1000, 2000, 4000, 8000,
Это теоретически на практике может быть по другому .
САБАЙН ( подавитель и тд .) стоит гораздо дороже этого эквалайзера.
Какие еще вариантты товарищи ?

skif 18.07.2007 16:25

Kolbui,

Скорее всего чувствительность сильно задрана , ревер сильно накручен или близко стоишь возле колонок . Если есть возможность , попробуй развернуть колонки , чтобы пищалки не смотрели в микрофон . Попробуй убавить входной сигнал ревера или поменяй эффект .
Вообще - то причин может быть великое множество , от помещения многое зависит , например . Лучше пробовать избавиться от свиста простыми способами , потом уже думать про электронику . Ну а эквалайзер в хозяйстве иметь просто необходимо (как и компрессор) , DBX 231 , про который говорит уважаемый Волдед,
- приличная и недорогая штука . Здесь можешь его посмотреть .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

eddymus 18.07.2007 17:18

Могу добавить лишь,что у нас тамада любила свистеть микрофончиком,проходя мимо колонок.Я поставил компрессор в разрыв,всё и прекратилось."Закрывашки" звука в компрессоре просто не дают заводиться микрофону..пока не издашь звук :redface:

prozvuk 18.07.2007 21:51

skif,
Цитата:

Сообщение от skif
Скорее всего чувствительность сильно задрана , ревер сильно накручен или близко стоишь возле колонок . Если есть возможность , попробуй развернуть колонки , чтобы пищалки не смотрели в микрофон . Попробуй убавить входной сигнал ревера или поменяй эффект .
Вообще - то причин может быть великое множество , от помещения многое зависит , например . Лучше пробовать избавиться от свиста простыми способами , потом уже думать про электронику

Лучше, пожалуй, и не скажешь. А говорил, что инженер-механик.

Aleksandr1 18.07.2007 22:16

Одна из частых причин - танцующие своими головами "отражают" верха и прямо в мик!:wink:

skif 18.07.2007 22:34

prozvuk,
Это - не наука , а многолетняя практика . Как в пословице - "На безрыбье сам раком станешь" . :smile:

prozvuk 18.07.2007 22:49

skif,
Цитата:

Сообщение от skif
Это - не наука , а многолетняя практика .

Да ладно прибедняться.
Наука-это теория, подтверждённая практикой.

Виталич 19.07.2007 13:19

Цитата:

Сообщение от skif
Это - не наука , а многолетняя практика

:aga: :ok:

Swoper 20.07.2007 10:56

если не помогает правильное расположение микрофона относительно колонок,
то наверняка задран уровень

Mike Imperia 20.07.2007 11:18

Цитата:

Сообщение от Valera
У меня Бэринджер DSP1124

Я пробовал "половинку" этого прибора (называется Shark).
Мнение пессимиста:применять только тогда,когда без этого невозможно обойтись. Звук он ощутимо портит,появляется какой то металлический призвук и звук становится жестким.Но он работает!
Считаю правильным сначала попробовать обойтись без него,КАК писали умные люди выше.Очень советую поиграться с микрофонами-попробовать другие модели.Shure 58 просто кардиоидный,а попробовать нужно что-нибудь суперкардиоидное,причем они тоже все разные.И взаимное положение с акустикой.И настройки пульта.
А уж если не выйдет,тогда покупать DSP...

prozvuk 23.07.2007 12:13

Valera,
Какая у тебя мощность аппарата? усилители на вокал RMS?

Дядька Ян 23.07.2007 18:23

Полностью согласен со Скифом!И разберись с чувствительностью,посмотри настройку по верхам,как правило заводятся
микрофоны по верхним частотам,а тебе может много и не надо.А предлагаемые примочки не копеечные,да и результата не гарантируют на 100 процентов.Shure нормальные,но если не получится ,лучше поменяй микрофон,чем покупать примочки.С примочками твой Shure будет ЗОЛОТОЙ!А надо?

Ak.47 13.10.2010 01:32

вопрос и зачево начинается базинь

IKAR75 13.10.2010 02:19

А какой пульт? озвучте пожалуйста.

timapheich 13.10.2010 06:48

Подавитель обратной связи-ни в коем случае!!! Иначе звуку будет полная :jopa:


Часовой пояс GMT +1, время: 12:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.