Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите убрать шипение!!! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=19496)

savingreg 23.05.2007 12:57

Помогите убрать шипение!!!
 
Ребята, помогите убрать шипение на выходе из ноутбука... Когда в усиление его втыкаю звучит похрипывание... типа фон какой-то... не пойму, что такое... особенно когда операции с мышью - хрипит выход... когда уровни низко выставлены - шум пропадает... Помогите...

Мачо 23.05.2007 13:13

SAXjr,
та же фигня. Не знаю, что делать. Спасает громкость. Когда пою или дискотеку кручу за громким звуком не слышно шипения и фона. Интересно будет услышать предложения по его ликвидации (не ноутбука, конечно :biggrin: ), а фона.

savingreg 23.05.2007 13:23

Мачо,
Да, я точно так-же справляюсь с ним... жопа какая-то!!! Смотрим за предложениями!!! :jopa:

Gor 23.05.2007 13:53

Это встроенная звуковуха.....
Дальше об"яснять? :))))))))))

savingreg 23.05.2007 13:58

Gor,
Конечно объяснять... а чё с самого начала, с момента покупки... никакого шума небыло??? Как только поставил пару прог, асио дрова, короче может дело в его загрузке всякими штуками?????? не у всех же такая проблема!!!

Gor 23.05.2007 14:05

Цитата:

Сообщение от SAXjr
не у всех же такая проблема!!!

У всех, кто пользуется встроенными(интегрированными) картами.
Возьми у кого нибудь выносную карту, и всё поймёшь.
Это пройденный этап, и не только на ноутах такая херь.
Это нормально.
А у ноутов, нужно ещё массу на шнуре питания убирать(выламывать) или покупать совдеповский переходник, на сетевой кабель.

savingreg 23.05.2007 16:01

Цитата:

Сообщение от Gor (Сообщение 258106)
А у ноутов, нужно ещё массу на шнуре питания убирать(выламывать) или покупать совдеповский переходник, на сетевой кабель.


Т.е. если отломать эту хрень, так шум пропадёт???????


mfom 23.05.2007 16:13

SAXjr,
попробуй в микшере звуковухи замутировать громкость линейного входа и CD, вообще поотрубай всё лишнее, оставь только общую громкость и Wave, мне помогло.

Владимир Матвийчук 23.05.2007 19:44

SAXjr,
mfom прав, отключение лишнего в микшере должно тебе помочь!

Мачо 24.05.2007 03:41

Цитата:

Сообщение от Gor
Это встроенная звуковуха.....
Дальше об"яснять? :))))))))))

Слышал об этом... думал, может как-то можно обойтись без выносной... видимо придётся подкупать...

savingreg 24.05.2007 06:31

mfom,
Владимир Матвийчук,
Спасибо... буду пробовать!!! :aga:

Barbariska 24.05.2007 14:32

Gor
У всех, кто пользуется встроенными(интегрированными) картами.
Возьми у кого нибудь выносную карту, и всё поймёшь.
Это пройденный этап, и не только на ноутах такая херь.


У меня внешняя звуковуха, но интересная фигня тоже происходит - шипеть начинает, когда включаю миди файл. При чем шипит буквально 30 сек, а потом вырубает всю аппаратуру нах! Чего так? мож кто знает?

Gor 24.05.2007 20:36

Цитата:

Сообщение от Barbariska
шипеть начинает, когда включаю миди файл

Скорее всего не шипеть, как-то по другому.
Те искажения о которых говорилось выше, давно известны, и способы борьбы с ними тоже, а у тебя надо смотреть индивидуально.
1.Какая карта?
2.Как подключена?
3.Чем проигрываются мидяшки,встроенными в карту звуками или DX\VST синтом? И т.д.

savingreg 25.05.2007 14:23

Gor,
Какая же нормальная карта??? Сколько стоит??? Как она вообще ставиться???

labukh 25.05.2007 14:34

Я нашел причину.., попробуйте сделать также или отключите сеть и питайте от аккумулятора все сразу станет ясно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

savingreg 25.05.2007 14:52

labukh,
Понял, спасибо.... короче, в задницу все попытки!!! :biggrin:

mfom 26.05.2007 01:28

SAXjr,
Ты отрубил CD в микшере?
если не помогло, может быть чтото из этого будет полезным -

звук хрипит, прерывается:
Как решить проблему?


1) Отключите 'CPU Thermal Throttling' в BIOS Setup.
2) Проверьте качество блока питания.

В колонках, подключенных к встроенному звуковому кодеку я слышу, как я двигаю мышкой,
как происходят обращения к жесткому диску и т.д. - из них доносится хрип и щелчки!


Проверьте, не устанавливали ли Вы программных "охлаждаторов" процессора. Если да -
деинсталлируйте их и последуйте п.п. 1 и 2 советов в предыдущем вопросе.

Саша 26.05.2007 04:18

Цитата:

Сообщение от Gor
У всех, кто пользуется встроенными(интегрированными) картами.

работаю на встроенной карточке и всё ровненько
так что может не надо так категоричо заявлять:smile:

Gor 26.05.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от Саша
не надо так категоричо заявлять

Ок..... ))))))))))))) Я не дописал слово; Практически))))))))))
А по сути, всё дело в чувствительности.....
Надень наушники(через пульт) и всё услышишь, и как мышка шумит - когда передвигается, и как включается винамп и всё остальное)))))

savingreg 28.05.2007 19:48

mfom,
Gor,
Спасибо, за помощь, или попытки помощи.........:biggrin: Вобщем отломал заземление на евророзетке и всё нахрен как рукой сняло......... Спасибо ещё раз!!!!!!!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +1, время: 07:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.